Provenienz

Eine Bestätigung der Authentizität von Chu Ching-Chao, Witwe des Künstlers, Fondation Chu Teh-Chun, Genf, vom 2.4.2019 liegt vor. Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 138 Chu Teh-Chun (1920–2014)

No. 280, 1966
Gouache auf Papier
unten rechts in chinesischer und lateinischer Schrift signiert und datiert CHU TEH-CHUN 66.
rückseitig in lateinischer und chinesicher Schrift signiert, datiert und nummeriert
CHU TEH-CHUN 1966 N° 280
26 x 26,5 cm

Schätzpreis

Provenienz