Provenienz

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Dieses Werk ist bei der Sam Francis Foundation unter der Interimsnr. SF50-219 registriert und wird für den Sam Francis Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper vorgesehen (Änderungen durch die Sam Francis Foundation vorbehalten).
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 132 Sam Francis 1923—1994

Ohne Titel, 1950
Aquarell auf Papier
26,5 x 21,3 cm

Schätzpreis

CHF 2'917

Provenienz