Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: M. van der Koelen. Eduardo Chillida. OPUS P.I. Werkverzeichnis der Druckgraphik. 1959-1972. Mainz/München, 1999. S. 348/349, Nr. 72032 (abgebildet).

Sig. Sonderauflage eines Plakates gedruckt von der Erker-Presse St. Gallen, herausgegeben von Edition Olympia 1972 GmbH, München in einer Auflage von ca. 210 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 66 Eduardo Chillida 1924-2002

Olympische Spiele München 1972, 1972
Lithografie auf BFK Rives Bütten.
M. l. sig. "Chillida" und Künstlermgr. Gerahmt.
106 x 72 cm

Schätzpreis

CHF 200 – 400

CHF 500