Provenienz

Gimpel & Hanover Galerie, Zürich
(1974, gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 198 Gottfried Honegger (1917–2016)

P. 727, 1973
Acryl und Collage auf Leinwand
rückseitig betitelt, signiert und datiert
P. 727 HONEGGER PARIS 1973
100 x 90 cm

Schätzpreis

CHF 18'000 – 22'000

Provenienz