Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 85.

Druck: Akio Shimizu, Uchida Moto Han, Kioto
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 423 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)

Pazifikdampfer, 1985
japanischer Farbholzschnitt
unten nummeriert, signiert, Werkstattnummer, datiert und bezeichnet
50/999 Hundertwasser 868 21 Okt. 1985 Vienna
zusätzlich Inkan-Stempel
57,5 x 42 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'800