Provenienz

Otto Charles Bänninger, Zürich (Geschenk von Marini zur Geburt von Bänningers Sohn Cristian)

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 188 Marino Marini (1901–1980)

Pferd, gelb und rot, 1954
Öl und Tusche auf Papier auf Holz
unten links bezeichnet PER CRISTIAN
unten rechts signiert MARINO
oben links datiert 1-1954
12,5 x 34 cm

Schätzpreis

Provenienz