Provenienz

Finartis, Zug (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 242 Paul Jenkins (1923–2012)

Phenomena Kanemitsu Kite, 1991
Aquarell auf Papier
unten links signiert Paul Jenkins
110 x 79 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 4'000

CHF 5'105

Provenienz