Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 432 Otto Ernst (1884–1967)

Plakat Engelberg, um 1925
Farblithografie
100 x 63 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 2'197

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz