Provenienz

Eine Bestätigung der Authentizität durch das Archivio Biasi, Mailand, vom 23.3.2017 liegt vor. Das Werk ist dort unter der Nummer POL 347 registriert.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 214 Alberto Biasi (*1937)

Politipo, 1974
PVC auf Leinwand auf Holz
rückseitig betitelt, signiert und datiert
alberto biasi 1974, 21/X 74
sowie bezeichnet il cielo è oggi molto variabile
e l’arte … anche.
100 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

Provenienz