Provenienz

Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 300 Jacques Villon (1875–1963)

Portrait, 1948
Radierung
unten rechts signiert, datiert und gewidmet
Jacques Villon 48 pour Monsieur Schwob en
souvenir de la visite (48)
8 x 6,4 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 400 – 600

Provenienz