Provenienz

Eine Bestätigung der Authentizität von Romana Severini Brunori, Rom, vom 9.3.2001 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 10 Gino Severini (1883–1966)

Portrait d'homme, 1907
Pastell auf Papier
unten links signiert, bezeichnet und datiert
G Severini Paris MCMVII
47,5 x 35,5 cm

Schätzpreis

CHF 60'000 – 80'000

Provenienz