Werkverzeichnisse:
Wittrock, Nr. 149.
Delteil, Nr. 191.
Adhémar, Nr. 192.
Adriani, Nr. 168.

Auflage von 100 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 290 Henri de Toulouse-Lautrec (1864–1901)

Procès Arton (Déposition Dupas), 1896
Lithografie
unten rechts gewidmet und signiert
à Alexandre TLautrec
unten links im Stein monogrammiert
und datiert T-L 96
36,5 x 47,5 cm (Steingrösse)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'800

Werkverzeichnisse:
Wittrock, Nr. 149.
Delteil, Nr. 191.
Adhémar, Nr. 192.
Adriani, Nr. 168.

Auflage von 100 Exemplaren.