Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Entwurf für das Frontispiz der Publikation L. Arnould-Gremilly, Quelques peintres, Kupka, Paris, J. Povolozky & Cie, 1922.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 99 Frantisek Kupka (1871–1957)

Quelques peintres, Entwurf für ein Frontispiz
Gouache und Bleistift auf Papier
unten bezeichnet Paris J. POVOLOZKY EA
23,5 x 20 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel