Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Literatur
Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 51.
Blatt 8 aus dem Portfolio Look at it on a rainy day (Regentagmappe)
300 (jeweils auf 8 endende) Exemplare der Gesamtauflage von 3000 nummerierten Exemplaren sind handsigniert und zusätzlich nummeriert
Herausgegeben von Ars Viva, Zürich.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 416 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)
Regentag auf Liebe Wellen, 1971
Farbserigrafie mit Metallprägungen
Im Druckstock Werkstattnummer, signiert, betitelt, bezeichnet und datiert
697A Hundertwasser REGENTAG AUF LIEBE WELLEN FINISHED LENGMOOS APRIL 1971
unten nummeriert, signiert, bezeichnet, zwei Inkan-Stempel und erneut nummeriert
66/300 Hundertwasser Regentag 658/3000
49,5 x 67 cm (Blattgrösse)
CHF 800 – 1'600
Verkauft fürCHF 1'580