Provenienz

Galerie Holtmann, Köln
Privatbesitz, Schweiz (1982 bei obiger Galerie auf der Art Basel erworben)

Mathias Schreiber, Die Wilden erobern den Markt, in Frankfurter Allgemeine Zeitung, Nr. 137, 18.6.1982, S. 25, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 238 Salomé (*1954)

Reigen, 1981
Acryl und Gouache auf Papier
unten links der Mitte betitelt und signiert
– Reigen – Salomé
100 x 140 cm

Schätzpreis

CHF 3'889

Provenienz

Galerie Holtmann, Köln