Provenienz

Oguiss, Genf, Musée Rath, 30.1.–21.2.1960, Nr. 66.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 26 Takanori Oguiss (1901–1986)

Rio di Santa Maria Zobenigo
Öl auf Leinwand
unten links signiert Oguiss
rückseitig betitelt Rio di Santa Maria Zobenigo
61 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

Provenienz