Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 145 Gottardo Segantini 1882–1974

Schafe, 1953
Öl auf Malplatte
unten links signiert Gottardo, unten rechts datiert 1953
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert Studie zu den Schafen in Bitta [unleserlich]
Bittabergsee mit Layzer [unleserlich] Gottardo Segantini 1953
27 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 18'000

CHF 14'585