Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 25.

Druck: Michel Cassé, Paris
Verlag: Galerie Krugier & Cie und
Galerie Georges Moos, Genf
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 422 Friedensreich Hundertwasser (1928–2000)

Seereise II – Reise zur See und mit der Bahn, 1967
Farblithografie auf Velinpapier
unten signiert, Werkstattnummer, bezeichnet, datiert, zwei Inkan-Stempel und nummeriert
Hundertwasser 652 Paris Genf 1967 51/267
unten links im Stein zweimal seitenverkehrt signiert
65 x 50 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 1'500 – 3'000

CHF 1'823

Druck: Michel Cassé, Paris
Galerie Georges Moos, Genf