Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler betit., dat. und mgr.: Silvaplana Dorf mit Piz Surlej 15.9.1904 SR.

O. l. Lwd. l. wellig, minime Farbabspl.

Strahlendes Engadinerbild, welches Righini stilistisch in die Nähe seines Freundes Giovanni Giacometti bringt.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 25 Sigismund Righini 1870-1937

Silvaplana. Dorf mit Piz Surlej, 1904
Öl auf Lwd./Krt.
Gerahmt.
16,5 x 23,5 cm

Schätzpreis

CHF 4'500 – 6'000

CHF 4'500