Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 112 Joseph Crépin (1875–1948)

Souvenir de France, 1940
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert J.CREPIN F. 2.–1940
unten links bezeichnet DANS UN COIN DE FRANCE
rückseitig bezeichnet SOUVENIR DE FRANCE 2–1940. JH.C.F. No72
34,5 x 24 cm

Schätzpreis

CHF 6'077

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel