Provenienz

Galerie Neue Kunst Hans Goltz, München (gemäss rückseitiger Etikette)

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 47 Carlo Mense 1886–1965

Stehender Akt in einer Landschaft, um 1920
Öl auf Leinwand
unten links und rückseitig signiert c.mense
130 x 80 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 15'800

Provenienz