Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig
Provenienz

Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

Innenplastiken, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 256 Peter Hächler 1922–1999

Stele, 1973
Chromnickelstahl
unten monogrammiert und datiert PH 73
84 x 25 x 25 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'292

Provenienz