Provenienz

Wir danken Franziska Megert für die Unterstützung
bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 147 Christian Megert (*1936)

Structure blanche, 1959
Mischtechnik auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert c. megert 59
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet c. megert 59 3
85 x 100 cm

Schätzpreis

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 23'263

Provenienz

bei der Katalogisierung.