Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Es handelt sich wohl um eine Maquette, vergleichbar mit der Edition des gleichen Jahres von Denise René, Paris.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 107 Getulio Alviani (*1939)

Superficie a testura vibratile, 1969
Aluminium und bemaltes Metall
auf Unterseite signiert Alviani und Künstler-Stempel
36 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 500 – 1'000

CHF 1'094

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel