Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig
Provenienz

Galerie Bob van Orsouw, Zürich
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

Sammlung Dr. Hans Koenig, Innenplastiken, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 276 Beat Zoderer *1955

Teiler, 1991
Stahl, Holz
signiert, datiert, betitelt und bezeichnet BEAT ZODERER Aug. 1991 Teiler, Rest. 30. Okt. 91 Z.
46 x 53 x 2 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'550

Provenienz