Provenienz

Auktion Karl & Faber, München, 8.6.1993, Los 666
Auktion Villa Grisebach, Berlin, 27.5.1995, Los 368
Auktion Burkard, Luzern, 27.5.2000, Los 81

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 137 Karl Fred Dahmen (1917–1981)

Terra Konstructa, 1962
Collage aus verschiedenen Papieren, teilweise bemalt, auf Karton
unten rechs signiert Dahmen
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet K. F. Dahmen, 1962 Collage "Terra Konstructa"
67 x 53 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'160

Provenienz