Werkverzeichnis: Gässler, Nr. 26.

Lediglich 8 von 11 Blättern der Serie.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 393 Horst Janssen (1929–1995)

Totentanz, 1974
8 Radierungen
jeweils unten rechts monogrammiert und datiert JH 74
aus einer Edition von 40 Exemplaren

Schätzpreis