Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das grafische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 132/133, Nr. 3.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 155 Martha Cunz 1876-1961

Triftgletscher, 1903
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 31. Im Stock mgr. "mc".
U. l. betit. und bez., u. r. sig. "m. cunz". Gerahmt.
22,9 x 45,5 cm

Schätzpreis

CHF 400 – 600

CHF 2'000