Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Internationale Kunst bis 1900 Los 27 Venezianische Schule 17. Jh., Umkreis Joseph Heintz (II) (1600–1678)

Veduten von Venedig
7 Gemälde, Öl auf Leinwand
San Marco, Hof des Palazzo Ducale, Canale Grande sowie vier weitere Ansichten von Kanälen

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 7'000

*CHF 10'985