Provenienz

Berggruen & Cie., Paris (28.3.1968)

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 181.

Aus der Serie Guillaume Apollinaire, Si je mourais là-bas, Paris, Louis Broder, 1962.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 332 Georges Braque (1882–1963)

Vol d'oiseaux noirs sur fond rose, 1962
Holzschnitt
unten rechts signiert G Braque
unten links nummeriert 18/70
47,5 x 36,5 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 3'889

Provenienz