Provenienz

Nachlass Axel Springer

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 41 Karl Schmidt-Rottluff (1884–1976)

Weiblicher Akt vor Cheminée
schwarze Tusche und Farbkreide auf Papier
unten rechts signiert SRottluff
51 x 38 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 9'480

Provenienz

Nachlass Axel Springer