Provenienz

Engel Galleries, Jerusalem

Hierbei handelt es sich um eine kleine Multiple-Version einer monumentalen Ausführung für das Lincoln Centre, New York.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 219 Yaacov Agam (*1928)

Zig-zag
Stahl, verchromt
am Sockel nummeriert und signiert 20/99 Agam
37,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'600

CHF 2'795

Provenienz

Engel Galleries, Jerusalem