Provenienz

Gimpel-Hanover & Emmerich, Zürich (1983)

Arthur Mehlstäubler, Horst Antes, Werkverzeichnis der Gemälde 1972 bis 1975, Künzelsau, Swiridoff Verlag, 2013, Bd. V, S. 89, Nr. 1978-20.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 226 Horst Antes (*1936)

Zwei Löffel III, 1978
Aquatec auf Leinwand
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert
Zwei Löffel III, Aquatec, 1978, Antes
30 x 40,5 cm

Schätzpreis

CHF 18'231

Provenienz