Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener
Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 181,
Nr. K11, mit Abb.

Eines von nur 11 Exemplaren. Von grösster Seltenheit.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 157 Meret Oppenheim (1913–1985)

Zwei, sich küssend, 1961
Lithografie
unten rechts zweifach
monogrammiert und
datiert M.O 1961 sowie
bezeichnet 11 Abzüge
unten links nummeriert 11/11
70 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 1'337

Provenienz

Sammlung Silvia Steiner, Biel

Nr. K11, mit Abb.