Verso gewidmet, sig. und dat. "Für Katharina / Hartung 4-11-73".

Atelierspuren.

Provenienz: Aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 81 Hans Hartung 1904-1989

Abstrakte Komposition, 1973
Ölkreide u. Graphit auf Holz.
Gerahmt.
7,5 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 7'000

Atelierspuren.