Rücks. auf Etikette auf Rahmen betit.

Provenienz: Von der Familie der heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 56 Gottardo Segantini 1882–1974

Bei Sonnenaufgang, Piz Lagrev, 1948
Öl auf Pavatex.
U. l. sig. "Gottardo S", u. r. dat. "1948". Gerahmt.
80 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 60'000 – 80'000

CHF 95'000