Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84
Provenienz

Fondation Le Corbusier, Paris, Inv. Nr. 381

Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'œuvre, Lausannne, L'Age de l'homme, 1976, S. 90, Nr. 670.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 51 Louis Soutter (1871–1942)

Beste à naseaux d'offrande
Tuschfeder auf Packpapier (doppelseitig)
bezeichnet BESTE A NASEAUX D'OFFRANDE
rückseitiges Werk bezeichnet REVE ANTIQUE
39.5 x 65.5 cm

Schätzpreis

Provenienz