Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Provenienz
Fondation Le Corbusier, Paris, Inv. Nr. 381
Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'œuvre, Lausannne, L'Age de l'homme, 1976, S. 90, Nr. 670.
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 51 Louis Soutter (1871–1942)
Beste à naseaux d'offrande
Tuschfeder auf Packpapier (doppelseitig)
bezeichnet BESTE A NASEAUX D'OFFRANDE
rückseitiges Werk bezeichnet REVE ANTIQUE
39.5 x 65.5 cm
Provenienz