Literatur: D. Studer. Martha Cunz (1876-1961) Leben und Werk. Dissertation, Universität Zürich, 1992. S. 424, Nr. 377.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 57 Martha Cunz 1876-1961

Blick gegen den Julier, 1931
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
32 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 900 – 1'500

CHF 4'200