Provenienz: Galerie d'art moderne (Suzanne Feigel), Basel.
Sammlung Erna und Curt Burgauer, Zürich.
Christie's, Zürich. Auktion vom 23. März 1999, Los 149.
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 3 Hans Arp 1887-1966

Constellation, 1941
Bleistift auf Papier.
Auf Trägerpapier u. l. sig. "Arp". Gerahmt.
13,5 x 10,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 9'000

Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.