Minime Kratzspuren.

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.

Eines von 12 Exemplaren.

Wir danken Jakob Bill, dem Sohn des Künstlers, für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 9 Max Bill 1908-1994

Einheit aus drei gleichen Volumen, 1961-63.
Messing, vergoldet.
H 20 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 10'000

CHF 12'000

Minime Kratzspuren.

Privatsammlung Schweiz.

Eines von 12 Exemplaren.