Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84
Provenienz

Dr. Jules Coulin, Basel

Les peintres du Léman, Musée cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 17.6.–24.9.1944, Nr. 159.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 27 Auguste Louis Veillon (1834–1890)

Haut Lac Léman, vue de Rivaz - St. Saphorin
Öl auf Leinwand, auf Karton
rückseitig handschriftlich bezeichnet peint par A. Veillon, certifié par E. Veillon
38 x 62 cm

Schätzpreis

CHF 7'900

Provenienz

Dr. Jules Coulin, Basel