Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 1943 Herbsttag bei Waldstatt. (Gegenlicht.) Oberwaldstatt, Okt. 1959.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 53 Hans Zeller 1897–1983
Herbsttag bei Waldstatt (Gegenlicht), 1959
Öl auf Pavatex.
U. l. sig. und dat. "Hans Zeller, 1959.". Gerahmt.
17 x 17 cm
CHF 800 – 1'500
Verkauft fürCHF 1'200
Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 1943 Herbsttag bei Waldstatt. (Gegenlicht.) Oberwaldstatt, Okt. 1959.