Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 16 Alberto Giacometti 1901–1966

Köpfe, 1961
Roter u. schwarzer Kugelschreiber auf Papier. O. r. sig. "Alberto", u. r. sig. und dat. "Alberto Giacometti 1961".
Gerahmt.
12 x 16 cm (unregelmässig)

Schätzpreis

CHF 84'000

Privatsammlung Schweiz.