Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84
Provenienz

Galerie Ida Niggli, Teufen (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
bedeutende Firmensammlung, Ostschweiz

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 63 Carl Walter Liner 1914–1997

Komposition schwarz-ocker, 1960
Öl auf Rupfen
oben links signiert und datiert Liner 60
71 x 54 cm

Schätzpreis

*CHF 2'500 – 4'000

*CHF 3'231

Provenienz