Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Eine Bestätigung der Authentizität durch Jean-Pierre Manguin vom 29.4.2015 liegt vor. Er wird das Werk in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné unter der Nummer 1339 aufnehmen.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 77 Henri Manguin 1874–1949

La Goélette à la Trinité, 1931
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Manguin
55 x 65.5 cm

Schätzpreis

CHF 24'320

Provenienz