Provenienz: Christie's, London. Auktion vom 26. Mai 1994, Los Nr. 40.
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 15 Jean Dubuffet 1901-1985

Ohne Titel, 1949/50.
Chinatusche auf Papier.
U. r. sig. und dat. "J. Dubuffet VIII 49". Gerahmt.
24,7 x 32,5 cm

Schätzpreis

CHF 66'000

Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.