Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst
Vergleichsliteratur

Alfred Schreiber-Favre, Gustave Castan, Peintre Paysagiste, Lausanne, Librairie Marguerat S.A., 1937, Nr. 23 (mit Abb.).

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 82 Gustave Eugène Castan 1823–1892

Paysage de rivière
Öl auf Holz
unten rechts signiert G. CASTAN
39 x 54,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'154

Vergleichsliteratur