Verso auf Künstleretikette betit., dat. und sig. "Arp".

Atelierspuren.

Provenienz: Galerie Pierre (Loeb), Paris (rücks. auf Rahmenchassis Galerie-Etikette).
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 6 Hans Arp 1887-1966

Remerciement pour un coup de dé, 1957
Öl auf Papier, rentoiliert.
Gerahmt.
120 x 70 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

CHF 60'000

Atelierspuren.

Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.