Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk. Dissertation, Univerität Zürich, 1992, S. 375, Nr. 128.

Novemberausstellung, Kirchhoferhaus St. Gallen, 1912.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 1–84 Los 32 Martha Cunz (1876–1961)

Spitze Fluh, Thunersee, 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M.Cunz
rückseitig von der Künstlerin auf Etikette bezeichnet Die Spitze Fluh am Thunersee
67 x 77 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 3'160