Diverse Restaurierungen. Das Blatt ist alt montiert.

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (direkt vom Künstler erworben).
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 39 Alexander Archipenko 1887-1964

Stehende Figur, 1916
Bleistift u. Farbstift auf Papier.
R. sig. und dat. "Archipenko. 1916". Gerahmt.
29,3 x 21,6 cm

Schätzpreis

CHF 6'000

Privatsammlung Schweiz.